+ HexViewer: New features to improve finding maps (map finde

Всё о ecuEdit: новые релизы, описание, обсуждения

+ HexViewer: New features to improve finding maps (map finde

Postby volik8 » Sun Dec 13, 2009 6:53 pm

+ HexViewer: New features to improve finding maps (map finder window)Где данная функция находится ? Как правильно пользоватся ею?
Корректно ли она работает?
Attachments
winols.png
winols
volik8

Re: + HexViewer: New features to improve finding maps (map finde

Postby epifan » Mon Dec 14, 2009 3:29 pm

volik8 wrote:+ HexViewer: New features to improve finding maps (map finder window)Где данная функция находится ? Как правильно пользоватся ею?
Корректно ли она работает?

А в чём смысл скриншота? Там WinOLS неправильно спозиционировался на карту.
смысл Map Finder в том чтобы найти в области кода программы ссылки на область где лежат данные и показать их в окне с кол-вом обращений и размером карты (рассчитывается как разница в смещениях между последующей картой)
epifan
Site Admin

Postby volik8 » Mon Dec 14, 2009 9:03 pm

map finder window - где в программе находится эта функция? Как ею правильно пользоваться? Зачем мне это надо знать? По-предыдущему посту было показано,что WinOLS работает некорректно.Покажите на примере как работает map finder window.
volik8

Postby epifan » Wed Dec 16, 2009 7:07 am

volik8 wrote:Зачем мне это надо знать?

Вот это самый главный вопрос :) На такой вопрос сможете только вы себе ответить :))

volik8 wrote:По-предыдущему посту было показано,что WinOLS работает некорректно.Покажите на примере как работает map finder window.

Ну разве на скрине не видно что WinOLS нашел неправильное смещение (реально в середине карты) и соответственно неправильно определил размерность.
epifan
Site Admin

Postby volik8 » Wed Dec 16, 2009 10:34 pm

Epifan, у вас хорошее чувство юмора, я пытаюсь задавать вам вопросы, как иностранцу, чтобы вы не съезжали, а отвечали конкретно. Начнем с начала. Вопрос 1. map finder window - где в программе находится эта функция?
Вопрос 2.Я скачал прошивку и вы покажите мне на ее основе, как работает map finder window, желательно скриншотом (карту по Avcs). Желаю удачи! :D
Attachments
Trib_30.zip
(346.75 KiB) Downloaded 230 times
volik8

Postby epifan » Thu Dec 17, 2009 11:02 am

volik8 wrote:Epifan, у вас хорошее чувство юмора, я пытаюсь задавать вам вопросы, как иностранцу, чтобы вы не съезжали, а отвечали конкретно. Начнем с начала. Вопрос 1. map finder window - где в программе находится эта функция?
Вопрос 2.Я скачал прошивку и вы покажите мне на ее основе, как работает map finder window, желательно скриншотом (карту по Avcs). Желаю удачи! :D

Если вам нужно описание этой прошивки я могу вам дать описание со всеми картами (около 900) которое получается при авто разборе субаровской прошивки. Описание функции "Find Potencial maps..." увидите в документации. Хотя там все и так по-наитию понятно, особенно для тех кто разобрался в winOLS ;)
epifan
Site Admin

Postby volik8 » Thu Dec 17, 2009 9:31 pm

Буду очень признателен если вы мне пришлете описание со всеми картами, можно на мой почтовый ящик - volik8@rambler.ru
volik8

Postby epifan » Fri Dec 18, 2009 7:46 am

отправил
epifan
Site Admin

Return to Общий форум