Авторазбор прошивок Subaru и Mitsubishi

Всё о ecuEdit: новые релизы, описание, обсуждения

Авторазбор прошивок Subaru и Mitsubishi

Postby volik8 » Tue Dec 22, 2009 8:15 pm

Вопрос для Epifana. Подскажите, с помощью какой программы или какой функции программы EcuEdit делается авторазбор прошивок данных автомобилей? Очень хотелось бы получить полный, внятный, корректный и вразумительный ответ. С уважением, Валерий. Спасибо за автоопределение В-9.
volik8

Re: Авторазбор прошивок Subaru и Mitsubishi

Postby epifan » Thu Dec 24, 2009 11:31 am

volik8 wrote:Вопрос для Epifana. Подскажите, с помощью какой программы или какой функции программы EcuEdit делается авторазбор прошивок данных автомобилей? Очень хотелось бы получить полный, внятный, корректный и вразумительный ответ. С уважением, Валерий. Спасибо за автоопределение В-9.

Валерий, давайте назовем это моим Know How, и, тогда "полный, внятный, корректный и вразумительный ответ" не понадобится. Функция которая позволяет это делать называется "Add maps from ECU map table...". Она доступна во всех версиях, хотя, по хорошему ее нужно было бы вынести к разряду привелигерованных. Для подсказки, там указывается адрес на таблицу карт. Задача - правильно найти в прошивке смещение на таблицу карт.
п.с. Таблица карт отсутствует в Митсубишевских мозгах.
epifan
Site Admin

Postby volik8 » Thu Dec 24, 2009 8:23 pm

Прошу прощения за свою надоедливость, но мне очень надо знать, как правильно найти в прошивке смещение на таблицу карт, так как на создание XML определения уходит много времени.
volik8

Postby epifan » Fri Dec 25, 2009 1:33 pm

volik8 wrote:так как на создание XML определения уходит много времени.

вы так часто сталкиваетесь с субаровскими ECU для которых в природе не существует описаний?
epifan
Site Admin

Postby volik8 » Fri Dec 25, 2009 7:49 pm

Ответ Epifanu. Я сталкиваюсь с ними постоянно, так как я работаю на СТО Subaru в Киеве,три с половиной года, электриком-диагностом и многие клиенты, у которых атмосферные двигатели, желают сделать автомобилю чип-тюнинг. Все европейские производители делают мануалы на свои программы,тогда у людей не возникают вопросы, а так как у вас нет мануалов, то я и задаю много вопросов, чисто по-русски сперва делаем потом думаем. Я продвинул вашу программу и клиент купил ее, теперь у него возникают вопросы,которые я пересылаю вам. Хочу вам посоветовать в Мицубиши MUT, нужно краткосрочную и долгосрочную коррекцию по топливу выводит в процентном соотношении от стандартной(базовой) длительности впрыска ибо те значения которые вы показываете в программе "взяты с потолка" и не несут никакой информации,я об этом говорю, так как имею большой проффесиональный опыт (14 лет стажа).
С уважением Валерий.
volik8

Postby epifan » Sat Dec 26, 2009 9:23 am

volik8 wrote:Ответ Epifanu. Я сталкиваюсь с ними постоянно, так как я работаю на СТО Subaru в Киеве,три с половиной года, электриком-диагностом и многие клиенты, у которых атмосферные двигатели, желают сделать автомобилю чип-тюнинг. Все европейские производители делают мануалы на свои программы,тогда у людей не возникают вопросы, а так как у вас нет мануалов, то я и задаю много вопросов, чисто по-русски сперва делаем потом думаем.

А какое отношение имеет этот ваш пост к заданному вами же вопросу про авторазбор? Про мануал - сильно, я работаю над ним, только вот, если честно еще не видел ни одного подробного мануала ни от одного "европейского производителя". Все были сделаны просто для галочки.
volik8 wrote:Я продвинул вашу программу и клиент купил ее, теперь у него возникают вопросы,которые я пересылаю вам. Хочу вам посоветовать в Мицубиши MUT, нужно краткосрочную и долгосрочную коррекцию по топливу выводит в процентном соотношении от стандартной(базовой) длительности впрыска ибо те значения которые вы показываете в программе "взяты с потолка" и не несут никакой информации,я об этом говорю, так как имею большой проффесиональный опыт (14 лет стажа).

Может вам действительно к специалистам по Эво обратиться, благо у вас в Киеве есть такие ;)
epifan
Site Admin

Postby volik8 » Wed Feb 03, 2010 10:17 pm

Вопрос для Epifana. Есть ли у Вас XML определение для данной прошивки? Если нет, то автоопределение. С уважением Валерий.
Attachments
outbek_30_st.rar
(257.6 KiB) Downloaded 250 times
volik8

Postby epifan » Fri Feb 05, 2010 7:42 am

volik8 wrote:Вопрос для Epifana. Есть ли у Вас XML определение для данной прошивки? Если нет, то автоопределение. С уважением Валерий.

отправил по почте
epifan
Site Admin

Postby Mantikor » Thu Jun 03, 2010 9:40 am

Добрый день, имеется Outback USDM 2.5 MT 2005 года выпуска, после удаления катализаторов нужно отключить Check по ошибке P0420, не могли бы вы помочь xml описанием для данной прошивки, хотя бы кодов ошибок, или авторазбор, или может подскажете как самому в хексе найти... Заранее спасибо!
Attachments
OUT05_USDM_E2ZJ113A.rar
(300.43 KiB) Downloaded 241 times
Mantikor

Return to Общий форум